Республика Коми МС «Молодежь С-Юга», еженедельная газета Республики Коми
Республика Коми МС Авария на шахте "Воркутинская". ... »»»
Следствие выясняет причины аварии »»»
В последний день траура в заполярном городе ... »»»
Республика Коми
№ 6 / 15.02.2013 
|  Архив  |  Experto Credite  |  Информация  |  Акционерам  |  Общение  |
 ПОИСК ПО САЙТУ 

 kot.tv 
 Бессоница 
 РадиоРубка 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 Метро 
 Вся Россия 
 Сила добра 
 НАШИ ПАРТНЕРЫ 
ki.gif
ki.gif
ms.gif
ki.gif
bbs.gif
pora_na_rabotu.gif
ezkh_250x70.gif
Gis11.jpg
 ВАС ПОДСЧИТЫВАЮТ 
Рейтинг ресурсов УралWeb
Rambler's Top100Service

 Молодежь С-Юга №8 (7494) от 4 марта 2011 годя

Политика 
Вячеслав Гайзер раскритиковал воркутинских коммунальщиков
Рядом жестких заявлений ознаменовался вчерашний визит главы Коми Вячеслава Гайзера в Воркуту. Поводом для критики стала удручающая ситуация в коммунальной отрасли города.
комментарии (1) | дальше »»

Сергей Миронов едет гасить скандал в рядах "эсеров"
Завтра в Сыктывкар должен прилететь лидер «Справедливой России», председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Во время экстренного визита он попытается потушить скандал, разгоревшийся среди «справороссов» республики в ходе избирательной кампании. Нагрузка в Коми региональном отделении партии стала пиковой после того, как в адрес председателя КРО Веры Скоробогатовой прозвучали обвинения в продаже мест в предвыборной тройке, и оппоненты регионального партийного лидера предложили заменить ее на зампредседателя Общественной палаты РК Евгения Вологина.
комментарии (0) | дальше »»

"Сторонники не слов, а дел" поговорили о делах партии власти
Во вторник в Сыктывкаре прошел форум сторонников «Единой России». Его участники, немалую долю которых составляли представители общественных организаций, сотрудничающих с партией, произносили ей слова благодарности и обсуждали проекты «единороссов».
комментарии (0) | дальше »»

Профессор Мединский развенчивал мифы в Сыктывкаре
В пятницу, 25 февраля, Сыктывкар посетил профессор МГИМО, доктор политических наук и депутат Госдумы РФ от «Единой России» Владимир Мединский. Ученый, приехавший по приглашению председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета РК Беллы Забровской и кандидата в депутаты Госсовета РК от «Единой России» Сергея Артеева, прочел лекцию студентам СГУ и встретился с сыктывкарцами.
комментарии (1) | дальше »»

Общество 
"Хрустальная БаНКа" прошла при дефиците номинантов
Почти половина номинантов премии «Хрустальная БаНКа» не явилась на церемонию, очевидно, испугавшись шуток в свой адрес. Мероприятие состоялось в пятницу в Государственном театре оперы и балета РК. Одним из ведущих церемонии был известный шоумен страны Александр Ревва.
комментарии (0) | дальше »»

Суд отправил вахтовика в отпуск
Прокуратура Коми принудила частную компанию оплатить отпуск по закону «О С-Югах» вахтовику из Мордовии. Согласно принятому судебному решению предприятие оплатит дополнительный отпуск за работу в условиях Крайнего С-Юга жителю средней полосы России, работавшему вахтовым методом в Усинске.
комментарии (0) | дальше »»

Предприниматели в Коми жалуются, что их вновь "кошмарят"
Представители малого и среднего бизнеса переживают вторую «волну кошмара» в виде посткризисных явлений и увеличенных до 34% страховых отчислений. Об этом заявляло большинство участников прошедшего в Сыктывкаре «круглого стола» «Стратегия 2020. Решение проблем малого и среднего бизнеса». Организовали обсуждение Общественная палата Коми и некоммерческая организация Центр социальных инициатив (Москва).
комментарии (0) | дальше »»

"Монди СЛПК" и руководство Эжвы закрепили отношения
Руководство «Монди СЛПК» и администрации Эжвинского района подкрепили свои давние партнерские отношения двусторонним соглашением. Лесопромышленный комплекс продолжит выделять средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, организацию культурных и спортивно-массовых мероприятий, а также труда и отдыха подростков. Впервые столь масштабный документ был подписан 1 марта генеральным директором промышленного гиганта Герхардом Корнфельдом и главой района Сергеем Козловым.
комментарии (0) | дальше »»

Гимназия искусств будет носить имя Юрия Спиридонова
Гимназии искусств при главе Коми будет присвоено имя первого главы республики Юрия Спиридонова. Такое решение было принято во вторник на заседании совета по увековечиванию памяти Юрия Спиридонова.
комментарии (0) | дальше »»

Конкурс "Попади в "десяточку!" стартует в республике 1 марта
Жители республики в преддверии выборов 13 марта смогут стать обладателями сотовых телефонов, а проголосовавшие на избирательных участках – владельцами автомобилей и квартиры. Ставший уже традиционным конкурс «Попади в «Десяточку!» стартует 1 марта 2011 года. Проводит акцию региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
комментарии (10) | дальше »»

Снегоход "yamaha" достанется лучшему автору избирательного творчества
Обладателем снегохода японской марки станет победитель первого этапа конкурса «Попади в «Десяточку!» Акция, которую проводит Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», направлена на активизацию участия жителей региона в избирательном процессе.
комментарии (3) | дальше »»

Жители Коми активно включились в процесс творчества о выборах
На официальный сайт конкурса «Попади в «Десяточку!» начали поступать первые произведения жителей Коми.
комментарии (0) | дальше »»

В города и районы Коми поступили автомобили, которые достанутся лучшим избирателям
Новые Lada Kalina и УАЗ Hunter с логотипом акции «Попади в «Десяточку!» уже доставлены в Сыктывкар, Эжву, Ухту, а также во все районы Республики Коми.
комментарии (0) | дальше »»

Гала-концерт "Василея" соберет лучшие песни за 18 лет
Гала-концерт 18-го фестиваля современной коми песни «Василей» запомнится зрителям выступлениями творческих коллективов национально-культурных автономий Республики Коми. Как рассказали организаторы, на сцене республиканского театра оперы и балета сегодня, 4 марта, выступят коллективы немецкой, украинской, белорусской и казачьей автономий.
комментарии (0) | дальше »»

Право 
Приговор экс-директору "Печорстрой-Инвеста" устоял
Во вторник коллегия Верховного суда РК подтвердила правомочность приговора, вынесенного в отношении бывшего директора компании «Печорстрой-Инвест» Александра Потапова. Как уже сообщала МС, экс-руководитель строительной организации, которая не выполнила свои обязательства перед дольщиками, получил пять лет лишения свободы условно.
комментарии (0) | дальше »»

"Ассорти" примирилось с несунами
В Сыктывкарском городском суде закончилось слушание уголовного дела о хищении со склада торговой сети «Ассорти» продуктов питания почти на полмиллиона рублей. В среду обвиняемым было предоставлено последнее слово перед оглашением приговора.
комментарии (0) | дальше »»

"Газпром" влез в долги перед сельскими лесничими
ОАО «Газпром» попало в злостные неплательщики по арендной плате за земельные участки, предоставленные под трубопроводы. Сейчас в судах республики находятся иски от ряда лесничеств, пытающихся взыскать с газовой монополии платежи по арендным договорам.
комментарии (0) | дальше »»

Страйкбол по-сыктывкарски обернулся условным сроком для одного из участников игры
Страйкболист Евгений Пуров осужден на два года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год за изготовление и хранение «гороховых» гранат, признанных экспертами самодельными взрывными устройствами. Суд посчитал, что наказания в виде лишения свободы на семь месяцев условно, на котором настаивало гособвинение, будет недостаточно. Такую строгость правосудия в деле о гороховых «хлопушках» сторона защиты называет чрезмерной и намерена обжаловать.
комментарии (0) | дальше »»

Общество 
"Сплин" нагнал тоску
В последний день зимы в столице Коми состоялся концерт группы «Сплин». Питерские рокеры побывали в республике далеко не в первый раз. В 2008 году они были хэдлайнерами Сосногорского рок-фестиваля. А за пару лет до этого сыктывкарцы могли наблюдать авторов музыкальных бестселлеров «Орбит без сахара» и «Выхода нет» на Стефановской площади во время бесплатного концерта в честь ребрендинга одного из местных операторов сотовой связи. Спустя пять лет «Сплин» впервые дал концерт в зале – 28 февраля мероприятие прошло в стенах КСЦ «Ренова».
комментарии (0) | дальше »»

Волженцеву не хватило пяти секунд
Ухтинский лыжник Станислав Волженцев занял четвертое место в гонке на 15 км классическим стилем на чемпионате мира в Норвегии. От пьедестала его отделили пять секунд. После удачного выступления в гонке с раздельным стартом тренеры сборной доверили спортсмену из Коми место в эстафете, которая состоится сегодня.
комментарии (0) | дальше »»

Актеры угодили в больницу после репетиции "Мертвых душ"
Трое актеров Государственного театра оперы и балета Коми 27 февраля получили травмы во время репетиции нового спектакля «Мертвые души». На сцене оборвалась веревочная лестница, на которой, по задумке режиссера, висели исполнители главных ролей Евгений Гаврилов, Антон Петрунев и Ефим Завальный. Они упали с четырехметровой высоты. Причинами происшествия занимается специальная комиссия.
комментарии (0) | дальше »»

Легендарной "тушке" заменили двигатели
Ту-154М Мирнинского авиационного предприятия «АЛРОСА» в середине марта отправится на ремонт в Самару своим ходом. На лайнере уже заменили два поврежденных при посадке двигателя. Инженеры «АЛРОСЫ» и Самарского авиаремонтного завода готовят борт к взлету.
комментарии (0) | дальше »»

Полине Головановой передали привет из Грозного
Генеральный директор управляющей компании «Эко-Технологии» Полина Голованова получила необычное поздравление накануне 8 марта. Находящиеся в служебной командировке в Чечне бойцы спецназа прислали ей из Грозного праздничную открытку с фотографией, где они держат журнал с ee изображением на обложке. Тем самым спецназовцы дали понять, что они получили посылку с подарками и продуктами, которую, в свою очередь, она отправила им на Новый год.
комментарии (0) | дальше »»

На правах рекламы 
Лед против морщин!
В чем секрет вечной молодости
В жизни каждого человека наступает период, когда он начинает пристально вглядываться в зеркало и считать все новые и новые морщины. Кто-то раньше, кто-то позже. Вернуть молодость сейчас не проблема - нож пластического хирурга исправит все. Но можно и не идти на такие жертвы, а просто отодвинуть старение. И поможет вам в этом лед!
дальше »»

Каждому юристу - по заслугам Названы имена обладателей премии "Фемида-2010"
25 февраля состоялась шестая церемония вручения Высшей юридической премии Республики Коми «Фемида». Ежегодно премия присуждается государственным и общественным деятелям, сотрудникам правоохранительных органов, юристам коммерческих и общественных организаций за их вклад в правовое развитие государства. Ее учредителями являются клуб пользователей систем КонсультантПлюс и компания «КонсультантПлюсКоми».
дальше »»

С 1 марта меняется порядок расчета стоимости электрической энергии для юридических лиц
Начиная с марта 2011 года, на территории Республики Коми и других территориях, относящихся к неценовым зонам оптового рынка электроэнергии, изменится порядок определения стоимости электрической энергии и мощности на розничном рынке.
дальше »»
Читайте также в последних номерах
Ольга Савастьянова и епископ Питирим пришли к разным заключенным
Уполномоченный по правам человека в РК Ольга Савастьянова побывала во вторник в расположенной в Микуни исправительной колонии №31 и встретилась с заключенными, объявившими в пятницу голодовку. Вместе с ней колонию «проинспектировал» и епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, однако он к голодающим не заходил, предпочтя общаться с женской частью осужденных.
комментарии (0) | дальше »»

Прокурор счел стройку в нацпарке законной
Печорская межрайонная природоохранная прокуратура не нашла нарушений законодательства в строительстве на территории национального парка «Югыд ва». По словам заместителя прокурора Вадима Сурина, на участке строится контрольно-охранный пункт, обустройство которого согласовано с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и получило положительное заключение госэкспертизы.
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкаре попрощались с академиком Юшкиным
Вчера республика простилась с академиком Российской академии наук Николаем Юшкиным. Он умер в понедельник на 77-м году жизни. Отдать дань уважения ученому на гражданскую панихиду пришло несколько сотен человек.
комментарии (0) | дальше »»

Избирком подсчитал кандидатов
Избирательная комиссия РК подвела итоги регистрации участников предстоящих муниципальных выборов. На 1456 мест в советах поселений будут претендовать 2346 человек (выдвигалось 2412), на 53 должности глав поселений - 155 (выдвигалось 180). Среди партий наибольшее количество кандидатов представляют, как и следовало ожидать, «Единую Россию».
комментарии (0) | дальше »»

В Печоре решили не выбирать мэра всенародно
Участники прошедших в понедельник в Печоре общественных слушаний не согласились с предложением внести поправки в городской устав, возвращающие всенародные выборы мэра и сохраняющие структуру администрации города. Впрочем, окончательное решение по поводу этих изменений должны принять депутаты совета Печоры на сессии, которая пройдет в начале октября.
комментарии (0) | дальше »»

"Единая Россия" предложила Игорю Леонову выдвинуться в мэры Ухты
Президиум политсовета Коми регионального отделения «Единой России» выдвинул вчера заместителя председателя Государственного Совета РК Игоря Леонова в качестве претендента на должность главы администрации Ухты. Его кандидатура была поддержана единогласно.
комментарии (0) | дальше »»

Молодежь подзарядили на площади
В среду на Стефановской площади Сыктывкара прошла массовая физкультурная зарядка для школьников и учащихся колледжей и профтехучилищ. Показательную акцию назвали «Подзарядка-14», ее целью были заявлены пропаганда здорового образа жизни и Олимпийских Игр. Собрать молодежь организаторам удалось только со второго раза: первоначально начало зарядки планировалось на 9 утра, но из-за дождя ее перенесли на 14.00.
комментарии (0) | дальше »»

В СГУ начался набор ректора
В Сыктывкарском государственном университете (СГУ) создана комиссия по выбору нового ректора. Ее председателем избран директор Института гуманитарных наук СГУ Дмитрий Пинаевский. Тем временем действующий ректор Василий Задорожный вновь заявил, что покидает свой пост, хотя члены ученого совета и просили его передумать.
комментарии (0) | дальше »»

Мэр Печоры ушел в район
Во вторник депутаты совета Печорского района избрали на сессии нового и.о. главы районной администрации. Эту позицию занял Владимир Менников, еще за день до заседания занимавший должность главы администрации городского поселения «Печора». Тем временем депутаты горсовета инициировали принятие поправок в устав города, которые предполагают сохранение городской администрации и возвращение к всенародным выборам мэра.
комментарии (0) | дальше »»

За одно место в Госсовете поборются пятеро
На вакантное место депутата Государственного Совета РК от Эжвинского округа будут претендовать пять кандидатов. Четверо из них идут на выборы от представленных в республиканском парламенте партий, один - самовыдвиженец. Регистрация кандидатов в депутаты завершилась в среду вечером.
комментарии (0) | дальше »»

Сеть "Ассорти" превратится в SPAR
Генеральный директор ЗАО «Ассорти» Михаил Забровский и исполнительный директор компании Максим Маркушев объявили в понедельник о подписании лицензионного соглашения с одним из крупнейших мировых ритейлеров — голландской торговой сетью SPAR, объединяющей более 13 тыс. торговых точек по всему миру. Весной будущего года в Сыктывкаре и Ухте под новым брэндом откроются три первых магазина. Предполагается, что в течение полутора лет под марку SPAR перейдут все магазины «Ассорти» и «Эконом».
комментарии (0) | дальше »»

Директор "Генерации" не стал президентом РФС
Исполнительный директор сыктывкарского клуба по мини-футболу «Новая Генерация» (НГ) Валерий Белецкий, как и ожидалось, не смог составить серьезной конкуренции на прошедших в понедельник в Москве выборах президента Российского футбольного союза (РФС). Однако спортивный функционер не оказался и главным аутсайдером, опередив троих конкурентов и пройдя во второй тур голосования.
комментарии (0) | дальше »»

  • магазин контактных линз ,

(C) ЗАО «Редакция газеты «Молодежь С-Юга», 1998-2007.
Перепечатка материалов сайта допускается только
при наличии письменного разрешения редакции.

Разработка и поддержка сайта: Сергей Шелапуха
Предыдущие версии создавали:
Дмитрий Терентьев, Юрий Пешкилев, Владимир Барабанов.